Posted 1 октября 2021,, 13:32

Published 1 октября 2021,, 13:32

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В 2022 году в ТиНАО откроют сразу два детских сада

1 октября 2021, 13:32

Два дошкольных здания в районе Новые Ватутинки Десеновского поселения введут в эксплуатацию уже в следующем году. Первое сможет принять 350 воспитанников, второе — 300.

Как рассказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, в современных дошкольных зданиях предусмотрены трансформируемые перегородки, которые позволят сделать помещения многофункциональными. В каждом детском саду будет своя кухня полного цикла, буфет, спортзал, медицинский блок, постирочная, зал для занятий музыкой и игровые комнаты. Оба здания приспособят для детей с ограниченными возможностями.

На прилегающей территории обустроят игровые и спортивные площадки с навесами, которые разделят на зоны по возрастам.

Также, по словам Жидкина, до конца 2022 года в районе Новые Ватутинки откроют школу на 1375 учеников.

«Школы и сады, как и все соцобъекты, которые мы возводим в ТиНАО, соответствуют самым строгим требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. В зданиях школ и садов комфортно размещаются столовая, библиотека с читальным залом, зрительный зал, медблок и административные кабинеты, кружковые и игровые помещения, комнаты психолога и логопеда, музыкальные и спортивные залы. Для более углубленного изучения гуманитарных и точных наук создаются специальные мастерские, лаборатории, компьютерные классы и медиатеки», — отметил глава ведомства.