Posted 3 октября 2021,, 12:59

Published 3 октября 2021,, 12:59

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Все прогнозы обманывает»: Проценко оценил развитие ситуации с коронавирусом в России

3 октября 2021, 12:59
Ранее в стране обновился антирекорд по суточному показателю смертей — почти 900.

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что развитие ситуации с коронавирусом в России не поддается прогнозам.

«Ковид все прогнозы обманывает. Рост мы видим, работаем, поехали работать дальше», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

В России за последние сутки выявили 25 тыс. 769 случаев коронавируса и рекордное количество смертей с начала пандемии — 890.

По мнению иммунолога Николая Крючкова, что рост заболеваемости коронавирусом в стране связан с увеличением социальных контактов, характерным для холодного сезона, а также началом учебного года.

Читайте также
В Смольном рассказали, ждать ли отмены спектаклей на фоне сообщений Роспотребнадзора о массовых мероприятиях«Человек редкой породы»: Шишкина рассказала, что для нее значила сестра СтаровойтовойБездомного, сушившего носки у Вечного огня, обвинили в реабилитации нацизма и отправили в СИЗОВ Перми мужчина обложил девочек матом и грозил поджечь волосы (видео)Петербург обошел столицу по недельному приросту заболевших COVID-19Во Владивостоке обрушилась часть железнодорожного моста (видео)«Вирусные концентрации в носу и во рту в тысячу раз выше»: больные коронавирусом стали гораздо заразнееБольшинство петербуржцев проголосовало за живую новогоднюю елку на ДворцовойВ Петербурге количество заболевших COVID-19 почти в шесть раз превысило число выздоровевшихВ районе Косинской эстакады на МКАД произошло смертельное ДТП с «Газелью»