Posted 3 октября 2021,, 18:55

Published 3 октября 2021,, 18:55

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Венедиктов: Власти Белоруссии закрыли любимую газету Путина — реакция наверняка будет

3 октября 2021, 18:55

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов отреагировал на блокировку в Белоруссии газеты «Комсомольская правда в Беларуси».

«„Комсомольская правда» — это любимая газета Путина… Он ее просматривает. Точно я знаю. На столе ее видел несколько раз по телевизору. На столе у него пачка газет, а сверху лежит «Комсомолка». Может, не любимая, но читаемая. И поэтому я думаю, что реакция будет», — заявил он в эфире «Эхо Москвы».

Напомним, 29 сентября Минск заблокировал доступ к сайту «Комсомольской правды в Беларуси». По словам главреда газеты, причиной стала заметка с воспоминанием подруги Андрея Зельцера, при штурме квартиры которого погиб сотрудник КГБ. Автором публикации значился Геннадий Можейко, несколько дней назад он был арестован и помещен в изолятор в Минске.

Россия рассчитывает, что права журналистов в Белоруссии будут соблюдаться согласно международным нормам, заявила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читайте также
Венедиктов: У Лукашенко осталось «два туза для разговора с Путиным»Лукашенко поздравил Путина с 69-м днем рождения словами о «созидании и защите национальных интересов»Более 100 человек задержаны в Белоруссии за комментарии про перестрелку с КГББайден предупредил об угрозе дефолта в США«Сам сдался властям»: МВД Белоруссии озвучило новую версию задержания журналиста МожейкоЭксперт-международник Трещенков: Преследуя журналиста КП, Лукашенко закрепляет лояльность силовиковЖурналиста «Комсомольской правды» Геннадия Можейко допросили в Белоруссии«Лукашенко просил доработать»: нижняя палата парламента Белоруссии утвердила изменения в Конституцию«За открытие рецепторов температуры и осязания»: Нобелевскую премию по медицине присудили двум американцам (фото)Союз журналистов России потребовал освободить корреспондента «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко