Posted 4 октября 2021,, 11:50

Published 4 октября 2021,, 11:50

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Противовоспалительные эффекты»: россиянам предложили укреплять иммунитет глинтвейном

4 октября 2021, 11:50
Врач-диетолог Михаил Гинзбург призвал добавлять в напиток имбирь и перец.

Врач-диетолог Михаил Гинзбург призвал россиян с наступлением холодов пить глинтвейн. Причем речь идет о безалкогольном варианте напитка, например, на виноградном или клюквенном соке.

По словам медика, напиток не только согревает, но и обладает полезными свойствами. В частности, как пояснил специалист в интервью радио Sputnik, все благодаря специям типа корицы и гвоздики.

«Также будут противовоспалительные и иммуностимулирующие эффекты. Если положить побольше гвоздики, то не будет заметно, что алкоголя нет», — рекомендует Гинзбург.

Благодаря входящим в состав глинтвейна апельсину и апельсиновой цедре, которые содержат большое количество кверцетина, напиток стимулирует иммунитет и защищает иммунные клетки. Диетолог также советует добавлять в глинтвейн имбирь или немного перца, таким образом напиток будет обладать тонизирующим, иммуностимулирующим, противовоспалительным действием.

Ранее врач Гинзбург рассказал о чудодейственных свойствах тыквы.

Читайте также
Диетолог раскрыл простую формулу для определения нормы веса«Перекрывает все лежащие в основе старения процессы»: назван главный продукт для долголетияВрач Чернышова рассказала, как после COVID-19 уберечься от ОРВИСообщники экс-замминистра Минпросвещения Раковой расплакались в суде и встали на колени«Противостоит раку»: врач Гинзбург рассказал о чудодейственных свойствах тыквыСтала известна возможная причина отмены юбилейного концерта Нетребко в Мариинском театреМосквичка заявила на врачей, насиловавших ее во время наркоза«Это не почерк КГБ»: эксперты нашли «явный монтаж» на видео смертельной перестрелки в Минске«Чреваты серьезными осложнениями»: диетологи рассказали о самых опасных диетах«Изнасилование оперы и искусства»: музыкальный критик Журавлев «разнес» концерт Нетребко в Кремле (фото)