Posted 4 октября 2021,, 12:08

Published 4 октября 2021,, 12:08

Modified 1 февраля, 15:36

Updated 1 февраля, 15:36

Собянин анонсировал новые розыгрыши призов среди вакцинированных от COVID-19

4 октября 2021, 12:08

Программы стимулирования вакцинации в Москве будут продолжены. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

По его словам, к настоящему моменту более 80% работников образования и здравоохранения привились от COVID-19 обоими компонентами вакцины.

Для ускорения вакцинациии населения Москвы в городе планируют вновь провести розыгрыш для жителей, сделавших прививку от COVID-19. «В ближайшее время, наверное, снова вернемся к этой практике. Она показала хорошие результаты и интерес населения к тому, что разыгрываются денежные призы, но и такие серьезные вещи, как квартиры», — заявил Собянин.

Он также отметил, что для пожилых людей, сделавших прививки, предусмотрены подарки с необходимым медицинским оборудованием.

Ранее сегодня Собянин заявил, что за последнюю неделю рост заболеваемости коронавирусом в Москве составил 30%, рост госпитализаций — 20%. Он также привел данные о том, что за антиковидные нарушения оштрафованы 34 крупных торговых центра.