Posted 4 октября 2021,, 13:52

Published 4 октября 2021,, 13:52

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Врач Чернышова рассказала, как после COVID-19 уберечься от ОРВИ

4 октября 2021, 13:52
По ее словам, после коронавируса организм становится особенно слабым.

Врач-терапевт Надежда Чернышова дала советы, как обезопасить себя от простуды после перенесенного коронавируса.

После COVID-19 организм становится особенно слабым и восприимчивым к заболеваниям, в частности ОРВИ, отметила медик. «Естественно, людям после любого перенесенного тяжелого заболевания, не только после коронавируса, нужно быть очень аккуратными. Меры предосторожности здесь абсолютно те же самые», — заявила Чернышова «Москве 24».

По ее словам, полезны прогулки на свежем воздухе, но не в местах скопления людей. При этом врач отметила важность правильного выборы одежды, чтобы исключить переохлаждения.

Терапевт не советует пичкать себя витаминами, а сдать анализы и следовать рекомендациям специалиста. Чернышова также рекомендует чаще мыть руки, носить маски и есть больше сырых продуктов.

«Подойдут овощи разных цветов: чем богаче будет палитра потребляемых продуктов, тем больше иммунитет получит разных питательных необходимых веществ», — пояснила она.

Ранее диетолог Михаил Гинзбург предложил россиянам укреплять иммунитет глинтвейном.

Читайте также
Врач Чернышова перечислила болезни, к которым могут привести прогулки без зонта в дождьВрач Чернышова предупредила любителей гулять без шапки о риске облысенияВ Москве соцработники проинформируют пенсионеров о вакцинации от коронавируса«Противовоспалительные эффекты»: россиянам предложили укреплять иммунитет глинтвейномСообщники экс-замминистра Минпросвещения Раковой расплакались в суде и встали на колени«Халтура», «торжество пошлости» и «декорации дешевого борделя»: музыкальный критик Журавлев разнес гастроли Анны НетребкоСтала известна возможная причина отмены юбилейного концерта Нетребко в Мариинском театре«Это не почерк КГБ»: эксперты нашли «явный монтаж» на видео смертельной перестрелки в Минске«Стрелок сам вызвал милицию»: журналисты указали на странности спецоперации КГБ в МинскеВ Приморье учительница не выпустила из класса ребенка с диареей, даже когда он испражнился в штаны