Posted 4 октября 2021,, 14:12

Published 4 октября 2021,, 14:12

Modified 1 февраля, 15:36

Updated 1 февраля, 15:36

В Москве соцработники проинформируют пенсионеров о вакцинации от коронавируса

4 октября 2021, 14:12

В Москве социальные работники возобновили работу по информированию пожилых людей о возможностях вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на руководителя департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака. Уточняется, что обходы проходят в будние дни с 10:00 до 20:00.

По словам чиновника, социальные работники, сотрудники отделов «Московского долголетия» из столичных центров социального обслуживания информируют горожан старшего возраста о преимуществах вакцинации. Также они могут при желании пенсионеров помочь им записаться в поликлинику для прививки или объяснить, как получить подарочный набор «С заботой о здоровье».

Стружак также рассказал пенсионерам, как не стать жертвами мошенников и не спутать соцработников с аферистами. «Для записи на прививку сотрудник может уточнить только дату рождения и номер полиса ОМС. Ни паспортные данные, ни тем более номер банковского счета называть не нужно», — пояснил глава ведомства. Он призвал сразу звонить в полицию, если неизвестные спрашивают паспортные данные или номер банковской карты.

Отметим, что подарочную коробку «С заботой о здоровье» могут получить пенсионеры старше 65 лет, сделавшие один компонент прививки против коронавирусной инфекции до 31 декабря 2021 года, а затем полностью завершившие вакцинацию. Кроме того набор могут получить и те, кто до конца года пройдет повторную вакцинацию. Сам подарок можно получить до 1 марта 2022 года.

По данным столичных властей, в Москве уже раздали почти 200 тыс. наборов.

Напомним, что соцпомощники с 24 марта ходили по адресам проживания горожан старшего возраста и информировали их о возможностях бесплатной вакцинации против коронавируса.

Читайте также
Правительство Москвы: Минимальная пенсия в столице в 1,5 раза больше федеральной нормыВ Москве за сутки выявили 3827 новых заболевших коронавирусомВрач Чернышова рассказала, как после COVID-19 уберечься от ОРВИПопова: Коронавирус протекает бессимптомно у 8% заболевшихСобянин анонсировал новые розыгрыши призов среди вакцинированных от COVID-19Минздрав: Вопреки прививке 2% россиян заболевают коронавирусом«Халтура», «торжество пошлости» и «декорации дешевого борделя»: музыкальный критик Журавлев разнес гастроли Анны НетребкоСтала известна возможная причина отмены юбилейного концерта Нетребко в Мариинском театре«Стрелок сам вызвал милицию»: журналисты указали на странности спецоперации КГБ в Минске«Изнасилование оперы и искусства»: музыкальный критик Журавлев «разнес» концерт Нетребко в Кремле (фото)