Posted 4 октября 2021,, 12:45

Published 4 октября 2021,, 12:45

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

На северо-западе столицы завершается благоустройство трех улиц

4 октября 2021, 12:45

В Северо-Западном административном округе Москвы ведется благоустройство улиц Пехотная, Героев Панфиловцев и Живописная. Работы планируется завершить до концы 2021 года. Общая площадь благоустройства составит 23,75 га.

Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, в ходе работ заменят асфальт и бордюры, приведут в порядок тротуары, установят светофоры и современные остановочные павильоны.

Отмечается, что улицы расположены в районах Щукино, Северное Тушино и Хорошево-Мневники. Работы на объектах пройдут в формате «от дома до дома», это часть общегородской программы «Мой район». Такой формат предусматривает капитальный ремонт территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой. При этом специалисты выполняют полный комплекс дорожно-ремонтных работ: меняют покрытие проезжей части и тротуаров, устанавливают бордюрный камень, при необходимости обновляют ливневую канализацию.

«Основные работы по благоустройству на ул. Пехотная уже завершены, на ул. Героев Панфиловцев они выполнены на 75%, а на ул. Живописная — почти на 90%. На всех трех объектах проводится укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части», — приводятся в материале слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Антона Акулова.

Он также отметил, что в рамках работ на объектах обустраивают удобные тротуары, меняется ветхий асфальт, оборудуются навые парковочные места. Так, вместо 210 машиномест на ул. Героев Панфиловцев будет создано 253 места, на ул. Живописная — 109 (раньше было 66) и на ул. Пехотная — 69 (раньше было 48).