Posted 5 октября 2021,, 08:39

Published 5 октября 2021,, 08:39

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Москве за сутки выявили 3827 новых заболевших коронавирусом

5 октября 2021, 08:39
В столице зарегистрировали 72 смерти от COVID-19 — это максимум с 4 августа.

Суточный прирост заболеваемости коронавирусом в Москве составил 3 тыс. 827 новых случаев.

При этом, как сообщили в пресс-службе столичного оперативного штаба, в столице за последние 24 часа зарегистрировали 72 смерти из-за коронавируса. Данный показатель смертности отказался максимумом с 4 августа.

При этом за сутки в городе выздоровел еще 2 тыс. 251 пациент после прохождения лечения. В штабе отметили, что общее число москвичей, вылечившихся от инфекции за весь период эпидемии, увеличилось до 1 млн 500 тыс. 534 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне не исключил вероятности ужесточения контроля за соблюдением санитарных правил из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. По его словам, рост госпитализаций пациентов с коронавирусом в Москве за последнюю неделю превышил 20%, заболеваемость выросла на 30%.

Читайте также
Собянин назвал «сложной» динамику заболеваемости коронавирусом в МосквеВ России побит максимум по числу жертв коронавируса за суткиАктер Валерий Гаркалин попал в больницу с поражением легких из-за COVID-19В Москве соцработники проинформируют пенсионеров о вакцинации от коронавирусаСобянин анонсировал новые розыгрыши призов среди вакцинированных от COVID-19Сообщники экс-замминистра Минпросвещения Раковой расплакались в суде и встали на колени«Халтура», «торжество пошлости» и «декорации дешевого борделя»: музыкальный критик Журавлев разнес гастроли Анны НетребкоСтала известна возможная причина отмены юбилейного концерта Нетребко в Мариинском театреМосквичка заявила на врачей, насиловавших ее во время наркоза«Это не почерк КГБ»: эксперты нашли «явный монтаж» на видео смертельной перестрелки в Минске