Posted 5 октября 2021,, 10:51

Published 5 октября 2021,, 10:51

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

На юго-западе столицы завершилось благоустройство территории у общежития МГУ

5 октября 2021, 10:51

В Академическом районе Юго-Западного административного округа, возле Дома аспиранта и стажера МГУ имени М.В. Ломоносова (ДАС), появилось новое современное пространство для занятий спортом и отдыха. Воспользоваться им смогут не только студенты, проживающие в общежитии, но и жители близлежащих домов.

Как отметили в пресс-службе пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства, в рамках работ по благоустройству территории около здания ДАС на пересечении улиц Большая Черемушкинская и Шверника появилась площадка для популярного воркаута с турниками, брусьями и шведскими стенками, а также тренажеры для силовых тренировок. Кроме того, специалисты комплекса обустроили здесь уютную зону отдыха со скамейками.

Главной задачей комплексного благоустройства было создание современной и комфортной территории, которая бы органично дополняла обновленный облик одного из самых крупных студенческих кампусов столицы, отмечающего в этом году свой полувековой юбилей. Так, было приведено в порядок асфальтобетонное покрытие у здания ДАС. Кроме того, особое внимание было уделено озеленению территории, где высадили около 70 деревьев и более 4 тысяч разнопородных кустарников, а также разбиты яркие цветочные клумбы.

Дом аспиранта и стажера (ДАС) «на Шверника» был построен в 1965–1971 годах. Первоначально задумывался как экспериментальный дом нового быта для студентов и преподавателей. Комплекс включает два 17-этажных V-образных жилых корпуса, которые соединены центральным корпусом-переходом. ДАС является одним из самых крупных общежитий прославленного вуза.