Posted 6 октября 2021,, 08:12

Published 6 октября 2021,, 08:12

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В России приостановило работу турагентство Friday.Travel

6 октября 2021, 08:12

Турагентство Friday.Travel (ООО «Санэкспресс») приостановило свою деятельность. Об этом сообщается на сайте компании.

«В связи с невозможностью исполнения обязательств, с 4 октября 2021 года ООО „Санэкспресс“ вынуждено приостановить деятельность. По несостоявшимся турам направлять обращения по почтовому адресу: 105318, г. Москва, Щербаковская ул., д. 3, комната 9 ЭТ/ПОМ 11/II», — отмечается в сообщении.

По подсчетам «Вестника АТОР», пострадавшими могут оказаться несколько сотен туристов, забронировавших туры через «Санэкспресс». В большинстве случаев туроператоры сообщают о частично оплаченных турах.

«Туристам надо связаться с агентом, чтобы понять, что именно случилось с их турами — то есть перечислены ли деньги туроператору и в каком объеме. Если за тур внесена только часть, можно задать ему вопрос, как произвести доплату напрямую. Надо следовать рекомендациям и инструкциям агента по возврату — как подать заявление, в какие сроки и т. д. Заявление на возврат можно подать как лично, так и почтой. При почтовом отправлении необходимо использовать формат заказного письма с уведомлением о вручении и описью вложения», — приводятся на сайте АТОР слова руководителя правовой службы АТОР Надежды Ефремовой.