Posted 6 октября 2021,, 09:28

Published 6 октября 2021,, 09:28

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Собянин представил основные проекты благоустройства районов юга Москвы

6 октября 2021, 09:28

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве пешеходных и зеленых зон в районах юга столицы. В блоге на своем персональном сайте он перечислил основные проекты в районах Донской, Царицыно, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Северное.

«Продолжаю рассказывать о создании комфортной среды в жилых районах города в 2021 году. На очереди — Южный административный округ, где мы реализовали несколько крупных проектов», — написал Собянин.

Так, по словам Собянина, в Москворечье-Сабурово привели в порядок пешеходную зону на Каширском шоссе. «Где-то отремонтировали старое покрытие, где-то сделали новое», — уточнил мэр, добавив, что там поставили более 80 опор освещения и свыше 130 скамеек, обустроили несколько зон отдыха с качелями.

Кроме того, как отметил градоначальник, по просьбе местных жителей провели благоустройство долины реки Чертановки. «На прибрежной территории обустроены три детские и спортивные площадки. Появилось более десятка пикниковых зон и смотровая площадка», — сообщил мэр.

В Северном Чертаново провели благоустройство на территории рядом с храмом Державной иконы Божией Матери и Верхним Чертановским прудом, на Кировоградском бульваре.

Работы по благоустройству коснулись и Донского района, где в Донском сквере отремонтировали дорожки, установили новые скамейки, обустроили детскую площадку.

В целом, по мнению Собянина, в результате благоустройства у жителей ЮАО Москвы появилось еще несколько территорий, где можно хорошо провести время.