Posted 6 октября 2021,, 14:45

Published 6 октября 2021,, 14:45

Modified 1 февраля, 15:40

Updated 1 февраля, 15:40

«Не более двух третей от максимума»: адвокат предположил, какое наказание получит девушка, насмерть сбившая детей в Солнцево

6 октября 2021, 14:45

Студентку Валерию Башкирову, сбившую на пешеходном переходе в Солнцево мать с тремя маленькими детьми, могут судить в особом порядке. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на адвоката девушки Альберта Якубова.

Суд над студенткой начнется в четверг, 7 октября, в Солнцевском районном суде. Ей грозит до семи лет заключения, однако при рассмотрении дела по особому порядку она может быть приговорена к сроку в 4,5 года.

«По делу планируется особый порядок. Это значит, что в процессе не будет исследоваться доказательства. Поэтому процесс пройдет очень быстро, может, за полчаса закончится», — заявил адвокат, отметив, что Башкирова полностью признала свою вину, раскаивается и возместила материальный и моральный ущерб.

Говоря о возможном наказании для обвиняемой, ее защитник отметил, что «при особом порядке наказание будет назначено не более двух третей от максимума, в данном случае это 4,5 года».

Между тем, мать погибшего трехлетнего ребенка заявила, что завтра придет в суд, но «никакого особого порядка не будет».

Резонансная авария произошла 16 июля на улице Авиаторов в районе Солнцево. Башкирова за рулем автомобиля Mazda сбила на пешеходном переходе детей в возрасте девяти месяцев, трех и четырех лет. Два ребенка скончались в больнице, младший был госпитализирован.

Читайте также
Суд в Москве приговорил к пяти годам колонии-поселения студентку Башкирову, сбившую на переходе трех детей19-летнюю Валерию Башкирову, которая сбила в Москве троих детей, могут посадить на шесть летСтудентке Башкировой, сбившей на переходе трех детей, продлили арест до 24 мартаГимнастки Аверины рассказали о желании уйти из спорта после скандала на ОлимпиадеL’Express: Вакцина «Спутник V» — это горький провалСообщники экс-замминистра Минпросвещения Раковой расплакались в суде и встали на колениЧего Россия добилась за шесть лет войны в СирииМосгорсуд оставил под арестом Валерию Башкирову, которая сбила детей насмерть«Лукашенко приказал разобрать посекундно»: появилось видео с кровавой «спецоперации» КГБ в минской квартиреРезонансное дело Валерии Башкировой, сбившей детей на переходе в Москве, передали в прокуратуру