Posted 6 октября 2021,, 15:38

Published 6 октября 2021,, 15:38

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Кузьминках по программе реновации введен в эксплуатацию дом на Зеленодольской улице

6 октября 2021, 15:38

Очередная новостройка готова к переселению по программе реновации в районе Кузьминки.

«В районе Кузьминки по адресу: ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4, ввели в эксплуатацию жилой дом на 170 квартир для переселения по программе реновации», сообщил руководитель депстроя Рафик Загрутдинова.

Двухсекционный жилой дом с подземным паркингом построен по индивидуальному проекту. Вентилируемый фасад облицован панелями из пиленого кирпича карамельного цвета с коричневыми вставками, а на фасадах установлены корзины для кондиционеров. Первые этажи оформлены витражным остеклением. Здесь предусмотрено размещение объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания жилого дома. Дома оснащены колясочной и комнатами консьержа.

Кроме того, для маломобильных групп населения обеспечена безбарьерная среда, а вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли, чтобы жильцы с колясками и маломобильные люди смогли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

На придомовой территории оборудованы игровые и спортивные площади и места для отдыха. Высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.