Posted 7 октября 2021,, 06:45

Published 7 октября 2021,, 06:45

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Благоустройство территории у станции БКЛ «Мичуринский проспект» завершится до конца года

7 октября 2021, 06:45

В Москве продолжается комплексное благоустройство территории у станции «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Общая площадь благоустройства превышает 3 гектара, рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

В настоящее время ведутся работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности на улице Удальцова — от дома 32, корп. 1, до дома 87.

Рабочие уже спрятали «воздушные» провода в кабельную канализацию и проложили новые инженерные коммуникации. Сейчас сотрудники комплекса прокладывают новые тротуары.

При этом на территории уже успели разбить газон, а вскоре ее дополнительно озеленят с помощью цветников и высадки деревьев и кустарников. Так, цветники будут расположены в районе дома 40а по улице Удальцова. Там же установят арт-объект «Птицы», напоминающий о необходимости бережного отношения к природе.

Возле станции появятся современные остановочные павильоны и навигационные стелы. Водителям будут предоставлены новые парковочные места, а пешеходам — дополнительные наземные переходы.

Также планируется установить более 50 новых опор освещения. На «зебрах» появится контрастное освещение. На самой проезжей части обновят асфальтобетонное покрытие.

Новой точкой притяжения для жителей района «Проспект Вернадского» станет территория у памятника двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину на площади Олимпийской деревни.

Завершить благоустройство хотят до конца года.

Ранее сотрудники комплекса горхозяйства столицы благоустроили территории у станций БКЛ «Народное ополчение», «Зюзино», «Проспект Вернадского» и «Петровский парк».