Posted 7 октября 2021,, 09:42

Published 7 октября 2021,, 09:42

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Москвич, жестоко избитый дагестанцами в метро, опубликовал фото из больницы

7 октября 2021, 09:42
Пострадавшего доставили в клинику с переломами лицевой кости и носа.

Пострадавший в результате жестокого избиения в вагоне московского метро Роман Ковалев рассказал о своем состоянии и поделился фотографией из больницы.

«Друзья, лежу в больнице сейчас, второй глаз светить не хочу, распух очень сильно», — написал пострадавший в своем Instagram.

Кровавый инцидент в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии метро произошел вечером 4 октября. Избиение засняли на видео. На ролике, опубликованном в соцсетях, видно, как трое приезжих мужчин жестоко избивают другого пассажира, в том числе наносят удары ногами по голове.

В итоге, пострадавшего доставили в больницу с переломами лицевой кости и носа, а также ушибами. Сайту «Звезда» Ковалев сообщил, что ему предстоят несколько операций. По его словам, его избили после того, как он вступился за девушку. При этом, как утверждает молодой человек, никто из других пассажиров не пришел ему на помощь, несмотря на то, что вагон был полный.

Тем временем, нападавших уже арестовали. Изначально по факту избиения было возбуждено дело о хулиганстве, позже Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство. СМИ сообщали, что все трое — уроженцы Дагестана, ранее судимые.

Читайте также
В ДТП с участием пьяных водителей в Москве за неделю пострадали 11 человек, один погибПетербургский суд продлил срок заключения сатанистке, обвиняемой в ритуальном убийстве«ИВЛ — это конечная станция»: реаниматолог рассказал об агрессивности ковида четвертой волны«Очередная бесовщина»: благоустройство набережной Карповки разделило петербуржцевПропавшую пожилую таксистку нашли закопанной в колодце после расследования местной «мисс Марпл»В Грозном освистали красноярского бойца после его победы над чеченцем (видео)Жители астраханских поселков рискуют остаться без воды из-за обмеления водозаборовМеркачева: Один из избивших москвича дагестанцев предложил выплатить компенсацию потерпевшемуДагестанцев, избивших пассажира в московском метро, назвали на родине недостойнымиБанк России понизил официальный курс доллара на 28 копеек, евро — на 32