Posted 7 октября 2021,, 14:22

Published 7 октября 2021,, 14:22

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

На Соколе построят общежитие для студентов МАИ

7 октября 2021, 14:22

Один из легендарных вузов столицы обзаведется новым комфортабельным общежитием для студентов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Выдано разрешение на строительство общежития для учащихся ФГБОУ ВО „Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)“ (МАИ) на севере Москвы. Объект возведут на ул. Панфилова, вл. 20 в районе Сокол. Новое здание появится рядом с реставрируемым с приспособлением к современному использованию объектом культурного наследия», — отметил глава ведомства.

Выданное разрешение позволит застройщику ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт» приступить к работам», — приводятся отметил Войстратенко.

По его словам, что здание высотой шесть-девять этажей будет рассчитано на проживание 585 человек, а общая площадь новостройки составит 12,4 тыс. кв. м.

Отмечается, что здание Г-образной формы будет состоять из двух частей разной этажности с подвалом и техническим этажом. Так, на первом этаже разместятся входные зоны, столовая, тренажерный зал, административные помещения, медпункт, помещения для охраны, стирки, сушки и глажки белья. На этажах со второго по девятый расположатся жилые ячейки, подсобные помещения и комнаты уборочного инвентаря. Кроме того, прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут площадки для отдыха и занятий спортом.

Напомним, историческое задние общежития МАИ было построено в 1939 году по проекту архитектора Николая Колли. В настоящее времмя идет его реставрация.