Posted 8 октября 2021,, 11:05

Published 8 октября 2021,, 11:05

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Пик достигнут»: пульмонолог Овечкин оценил отрицательную динамику состояния Гузеевой

8 октября 2021, 11:05

Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин дал прогноз о состоянии госпитализированной с коронавирусом в Коммунарку ведущей телепрограммы «Давай поженимся» Ларисы Гузеевой.

Медик прокомментировал информацию СМИ о том, что состояние звезды продолжает ухудшаться, а поражение легких достигло 60-65%. В интервью «Вечерней Москве» Овечкин напомнил, что у каждого человека болезнь протекает по-разному. Однако, в целом, по его словам, увеличение объема поражения легких является естественным течением коронавируса.

По мнению Овечкина, у Гузеевой не было поражения легких при госпитализации, так как она попала в больницу на раннем этапе. «Как правило, поражение легких начинается на пятый–седьмой день заболевания, но оно может продолжаться до двух недель», — уточнил пульмонолог. По его прогнозам, ближайшая неделя станет решающей для Гузеевой — будет ясно, ухудшится ли ее состояние. При этом врач предполагает, что телезвезда пойдет на поправку, поскольку очень похоже, что пик болезни уже достигнут.

Читайте также
«Кланяюсь в ноги»: Гузеева опубликовала фото из Коммунарки и намекнула на выпискуГузеева вышла на связь из больницы и посетовала, что не ценила свое счастьеПоражение легких у госпитализированной с COVID-19 Ларисы Гузеевой достигло 65%Быстрыкин решил наградить парня, вступившегося за девушку и жестоко избитого дагестанцами в метроЖестоко избитый в московском метро парень раскрыл новые подробности нападения: Когда конфликт начался, мужики все отскочилиВ московском метро трое приезжих из Дагестана жестоко избили пассажираЖурналисты узнали о новейшем препарате, которым лечат от COVID-19 телеведущую Ларису ГузеевуГимнастки Аверины рассказали о желании уйти из спорта после скандала на Олимпиаде«Отрицательная динамика»: состояние госпитализированной с коронавирусом актрисы Гузеевой ухудшается«Ослабла из-за диет»: стали известны подробности о состоянии заразившейся COVID-19 Гузеевой