Posted 8 октября 2021,, 15:14

Published 8 октября 2021,, 15:14

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Сергей Собянин оценил капремонт центра паллиативной помощи в Москве

8 октября 2021, 15:14

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил филиал Московского многопрофильного центра паллиативной помощи на ул. Шкулева на юго-востоке столицы, где расположится дом сестринского ухода «Люблино», и оценил ход работ по его капитальному ремонту.

В настоящее время готовность объекта составляет 95% — завершена чистовая отделка здания, проводится монтаж инженерных и медицинских систем. Кроме того, как пояснили в Комплексе городского хозяйства столицы, возде здания филиала центра уже полным ходом ведутся работы по благоустройству территории.

Как подчеркнул Сергей Собянин, в столице разворачивается масштабная программа паллиативной помощи, в том числе и за счет открытия подобных тому, как планируемый в Люблино, центов сестринского ухода. «Сделали патронажную помощь на дому, которая сегодня одномоментно обслуживает около 17 тысяч человек. Развернут коечный, стационарный фонд, около одной тысячи коек работает на паллиатив. Большая программа создания новых сестринских корпусов, около 500 коек, — пояснил мэр.

Отметим, центр сестринского ухода в Люблино, который появится в бывшем корпусе ГКБ им. Демихова, станет первым из подобных учреждений в столице, его открытие запланировано на декабрь 2021 года.