Posted 8 октября 2021,, 16:07

Published 8 октября 2021,, 16:07

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Это была драка на равных»: задержанный дагестанец высказался о жестоком избиении в метро Москвы

8 октября 2021, 16:07

Один из задержанных за избиение Романа Ковалева в вагоне столичного метропоезда поделился с членами Общественной наблюдательной комиссии Москвы своим видением произошедшего. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«Это была драка на равных», — заявил правозащитникам находящийся в СИЗО-7 Магамаали Ханмагомедов, который, как сообщали СМИ, по предварительным данным, нанес Роману Ковалеву более 100 ударов.

При этом его подельники не столь многословны. В частности, Ибрагим Мусалаев, как отмечено в материале, сильно подавлен и жалуется на холод в камере.

Напомним, Роман Ковалев был жестоко избит тремя приезжими из Дагестана после того, как вступился за девушку, сделавшую замечание агрессивной компании. На кадрах видеозаписи запечатлено, как молодые люди зверски избивают Ковалева, который уже упал на пол, при этом стены и пол вагона забрызганы кровью.

В настоящее время Роман Ковалев находится в больнице с многочисленными травмами. Нападавшие помещены под стражу на два месяца, против них расследуется уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК). Кроме того, их заподозрили в применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК), поскольку при задержании один из молодых людей угрожал полицейским предметом, похожим на нож, а у другого был перцовый баллончик.

Читайте также
Нурмагомедов: Где моя медаль, меня тоже толпой избили дагестанцы«Не унывать и ни с кем не ругаться»: православные отмечают Покровскую родительскую субботуПевец Александр Серов экстренно госпитализирован в реанимацию с 75% поражения легкихВсе жители белорусской «столицы огурцов» отказались делать прививку от ковидаТалибы продадут имущество беглых чиновников, чтобы погасить часть долгов за электричество«Почти некуда совершенствоваться»: эксперты оценили вероятность эволюции дельта-штамма коронавирусаРоссия обыграла Словакию благодаря автоголу защитника соперниковСобянин поручил выплатить 2 млн рублей пострадавшему от рук хулиганов в метроДагестанцам, зверски избившим парня в московском метро, грозит от восьми до 15 лет колонии«Вызывающее поведение»: дагестанец, нанесший 100 ударов парню в метро Москвы, объяснил причину драки