Posted 8 октября 2021,, 14:20

Published 8 октября 2021,, 14:20

Modified 1 февраля, 15:43

Updated 1 февраля, 15:43

В столице отремонтируют помещения Театра-студии Шиловского

8 октября 2021, 14:20

Театр-студию Шиловского ждет капитальный ремонт. Как отметили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова, необходимая проектная документация по работам в здании, которое расположено в Таганском районе столицы (лица Петровка, 17, строение 2) уже разработана и утверждена.

«В столице планомерно реализуется работа по восстановлению и модернизации городской инфраструктуры, в том числе обновлению и поддержанию учреждений культуры в надлежащем состоянии. Специалистами Мосгосэкспертизы был утвержден проект капитального ремонта помещений Театра-студии Шиловского, расположенного в подвале четырехэтажного жилого дома, построенного в 1892 году по индивидуальному проекту», — приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что работы предполагают обновление окон и дверей, устройство новых перегородок взамен демонтируемых и ремонт приямков оконных проемов. Кроме того, предусматривается восстановление входных групп и полная замена внутренней отделки помещений театра. Также зрительный зал будет оснащен системами видеопроекции, звукоусиления, постановочного освещения, механического оборудования сцены и комплектом одежды сцены.

Уточняется, что после проведения капитального ремонта в театре появится фойе, билетная касса, мини-буфет, зрительный зал на 107 мест, холл, гардеробные, грим-уборные, светопроекционная, а также административные и санитарно-бытовые помещения.