Posted 8 октября 2021,, 13:45

Published 8 октября 2021,, 13:45

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

КДЦ с поликлиникой построят на улице Вавилова на юго-западе Москвы

8 октября 2021, 13:45

Современный консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену возведут на территории городской клинической больницы № 64 на юго-западе столицы в 2022 году.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по возведению внутренних стен и перегородок, монтаж фасадных систем, кровельные работы», — рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В здании нового цетра разместятся зоны лучевой диагностики, приема анализов и введения инъекций, выдачи больничных листов, выдачи рецептов, аптека, кабинеты врачей-специалистов. Кроме того, здесь предусмотрены помещения терапевтического отделения, отделения профилактики, зона функциональной диагностики, эндоскопии, дневной стационар на 10 коек, зона реабилитации и зона патронажной службы.

Уточняется, что наиболее часто посещаемые кабинеты для удобства будущих пациентов оборудуют нижних этажах, менее посещаемые и административные — на верхних этажах здания. Также комфортные условия работы будут созданы для врачей и медсестер: в поликлинике оборудуют уютные комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки, в которых медики смогут пообщаться друг с другом, перекусить или выпить чашку кофе. Еще кабинеты оснастят эргономичной мебелью — креслами, шкафами, столами и стульями.