Ликсутов: За месяц пассажиры более 2 млн раз воспользовались бесплатной пересадкой на наземном транспорте

Востребованной среди пассажиров московского наземного транспорта оказалась организованная по поручению мэра Москвы Сергея Собянина услуга, по которой при пересадке на автобус, электробус или трамвай не надо платить в течение 90 минут с начала первой поездки.
«Пассажиры позитивно оценили эту возможность, о чем говорят статистика пересадок и результаты опроса на портале „Активный гражданин“. Более 2 млн пересадок за месяц и больше 96% проголосовавших по достоинству оценили нововведение. Пассажиры, которые совершают пересадки регулярно, могут сэкономить порядка 11 тыс. руб. в год. Теперь можно строить самый удобный маршрут, не задумываясь о дополнительной стоимости поездки», — пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Напомним, за 90 минут с начала первой поездки можно сделать столько пересадок на наземном транспорте, сколько хочет пассажир. Для этого необходимо привязать «Тройку» к приложению «Метро Москвы» и оплатить только первую поездку.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении с 1 сентября 2021 года услуги бесплатных пересадок между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов в столице. Он отметил, что бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тыс. пассажиров в день.