Posted 15 октября 2021,, 11:15

Published 15 октября 2021,, 11:15

Modified 1 февраля, 15:50

Updated 1 февраля, 15:50

Олимпиада для студентов и школьников «История и культура храмов столицы и городов России» стартовала в Москве

15 октября 2021, 11:15

В Москве дан старт культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России». Показать свои знания в рамках это масштабного соревнования могут школьники и студенты колледжей.

«В Москве стартовала культурологическая олимпиада „История и культура храмов столицы и городов России“. Участвовать в ней могут школьники и студенты колледжей. До 31 декабря ребятам необходимо выполнить исследовательскую работу, посвященную истории, культуре или архитектурным особенностям храмов, расположенных на территории нашей страны. Участникам рекомендуется изучить архивные документы и фотографии, произведения искусства, архитектурные объекты и исторические памятники, которые связаны со священными сооружениями. При желании ребята могут посетить храмы, выбранные в качестве объекта исследования. Кроме того, у участников есть возможность ознакомиться с лучшими работами конкурсантов прошлых лет: они опубликованы в Московской электронной школе», — пояснили в департаменте образования и науки Москвы.

Как отметили в пресс-службе, результаты своих исследований участники олимпиады должны представить в виде мультимедийных презентаций, фоторепортажей, видеороликов или макетов. Воспитанники детских садов могут создать творческие работы в рамках внеконкурсной номинации «Дорога к храму».

С 10 по 14 января конкурсантам необходимо зарегистрироваться на сайте Городского методического центра и загрузить свои работы в личный кабинет. Очная защита пройдет на площадках олимпиады с 1 февраля по 29 апреля, лучших авторов наградят дипломами и кубками.

Культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России» проводится Городским методическим центром столичного департамента образования и науки в шестой раз. В прошлом году в ней приняли участие более 4 тыс. человек.