Posted 18 октября 2021,, 10:42

Published 18 октября 2021,, 10:42

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Инфекционист Малышев сообщил о случаях смерти и госпитализации в реанимацию больных ковидом детей

18 октября 2021, 10:42
Доктор меднаук также посетовал на то, что россияне стали прививаться еще неохотнее.

Врач-инфекционист Николай Малышев бьет тревогу в связи со случаями госпитализации детей с коронавирусом в реанимацию. Об этом доктор медицинских наук сообщил на пресс-конференции «COVID-19 и дети».

«Появились случаи, когда детишки госпитализируются в реанимацию. Редкие еще, слава богу, редкие, но уже и летальные случаи есть», — заявил эксперт, сообщает РИА «Новости».

Врач также посетовал на то, что активность населения в отношении вакцинации от коронавируса в РФ снизилась. При этом, по его словам, в середине лета желающие привиться стояли в очередях. «В последнее время заболеваемость пошла все выше и выше… Все знают, что это связано с недостатками вакцинации — значительно сократилась активность», — отметил Малышев.

Отметим, что детская вакцина от коронавируса, которую разработали в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, может получить название «Спутник М».

Напомним, что за минувшие сутки в России был установлен новый максимум выявленных за сутки случаев COVID-19 — 34 тыс. 325.

Ранее Малышев прогнозировал, что новая волна коронавируса пойдет на спад лишь к середине декабря. Также он давал советы о мерах профилактики после контакта с заболевшими коронавирусом.

Читайте также
Гинцбург заявил о скорой регистрации антиковидной вакцины для маленькихЮАР медлит с утверждением российской вакцины «Спутник V» из-за неясностей с больными ВИЧВирусолог Лукашев оценил антирекорды по числу новых случаев COVID-19 в России: С вакцинацией отсталиВирусолог Академии наук уточнил сценарий массовой антиковидной вакцинации российских детейУ нововоронежской Аленки появился конкурент на звание самого уродливого в России памятника (фото)«Нас ждет унизительный разгром»: Стрелков предрек России поражение в Сирии и КарабахеЖителям села, мимо которого проезжает Медведев, нельзя выходить на дорогу под угрозой стрельбы на поражение«Перекрывает все лежащие в основе старения процессы»: назван главный продукт для долголетияИнфекционист Малышев призвал налегать на фрукты и овощи после контакта с больными COVID-19Газета Le Monde объяснила, почему Россия богатая, а люди в стране бедные