Москва - все новости
19 октября 2021, 12:21
1410

Суд изъял имущество у работавших в ФСБ супругов, у которых нашли сотни счетов за рубежом и в России

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© FreeImages.com Content License

Щербинский суд Москвы изъял имущество у бывшего сотрудника ФСБ Михаила Кулюкина, имевшего вместе с супругой в банках более 200 счетов в РФ и за рубежом.

Среди обращенного в доход государства имущества оказались деньги с части счетов, в том числе $43 тыс., две квартиры площадью 103 и 104 квадратных метров и нежилое помещение, сообщает РИА «Новости».

Таким образом, суд частично удовлетворил иск заместителя генпрокурора РФ Виктора Гриня, сообщившего о выявленном в ходе расследования уголовного дела о хищении при поставках индивидуальных рационов питания «факте коррупционной деятельности бывшего начальника 3-го отделения 2-го отдела 2-й службы управления материально-технического обеспечения 7-й службы ФСБ России Михаила Кулюкина, отвечавшего за закупку ИПР в ФСБ».

Прокуратура выяснила, что, несмотря на то, что зарплата Кулюкина и его жены, была их единственным доходом, на их имя в период службы и после выхода на пенсию было открыто 203 банковских счета в 34 российских и зарубежных банках, а также куплена недвижимость.

В иске ГП отмечалось, что Кулюкин лишь за год «приобрел недвижимость, стоимость которой в два раза превышает совокупный доход супругов за восемь лет службы».

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube