Posted 19 октября 2021,, 13:19

Published 19 октября 2021,, 13:19

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Больница битком, но чаще стала болеть молодежь»: врач рассказала об особенностях четвертой волны COVID-19

19 октября 2021, 13:19

Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская рассказала, чем отличается новая волна коронавируса от других.

По ее словам, «гораздо больше пациентов стало в возрасте до 35 лет». «Наш „ковидный госпиталь“ на сегодня заполнен на 100%. То есть вся больница битком! С конца сентября новые пациенты поступают к нам каждый день», — сказала медик ОСН. Малиновская отметила, что в четвертую волну стали умирать молодые пациенты. «Вчера умер 29-летний парень. Неделю назад за два дня ушел 30-летний молодой человек», — рассказала она.

Многие пациенты с коронавирусом по-прежнему страдают от осложнений в виде тромбозов, проблем со сном или памятью, сообщила Малиновская. Также заболевшие стали жаловаться на заложенность в ушах.

Ранее Малиновская предупредила о сразу трех новых вирусах гриппа, которые распространятся в России этой осенью.

Читайте также
Инфекционист Малиновская предупредила об опасности легкой формы ковида«Это биология»: врач пояснил, почему заболевшие ковидом дети стали чаще попадать в реанимациюМосква введет «удаленку» для 30% сотрудников, включая лиц старше 60 лет и хроников«QR-код — не амулет от ковида»: по кому ударят новые запреты?«Нас ждет унизительный разгром»: Стрелков предрек России поражение в Сирии и Карабахе«Перекрывает все лежащие в основе старения процессы»: назван главный продукт для долголетияУченые объяснили, почему нельзя оставлять кошек дома однихБиолог Скулачев предупредил об опасности «дельты» для привитых или переболевших более 4-6 месяцев назад«Речь идет о выживании нации, но всем плевать»: в России установлен рекорд смертности со времен Великой ОтечественнойГлавврач больницы объяснила, почему в этом году необходимо привиться от гриппа