Posted 19 октября 2021,, 14:32

Published 19 октября 2021,, 14:32

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Москва введет «удаленку» для 30% сотрудников, включая лиц старше 60 лет и хроников

19 октября 2021, 14:32

В Москве из-за ситуации с коронавирусом вновь вводится «удаленка» для ряда сотрудников столичных компаний, включая лиц старше 60 лет и хроников. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Согласно указу градоначальника, столичные работодатели с 25 октября по 25 февраля обязаны перевести на дистанционку не менее 30% от общего числа работников и всех работников старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Уточняется, что ограничения не распространяются на сотрудников, чье присутствие на работе является критически важным, вакцинированных и переболевших, медиков, работников предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и других стратегических отраслей.

«Рекомендуем в первую очередь переводить на удаленку невакцинированных и неболевших сотрудников предпенсионного возраста и тех, кто по состоянию здоровья находится в зоне повышенного риска», — отметил Собянин.

Мэр также привел данные о том, что число заболевших ковидом в тяжелом и крайне тяжелом состоянии в Москве с лета выросло вдвое. При этом, по его словам, из 3 млн москвичей в возрасте старше 60 лет прививки от коронавируса сделали всего лишь 1,14 млн человек.

Читайте также
Александра Архипова. Слова, которые они выбираютПутин не планирует обращаться к россиянам по поводу коронавируса«Киньте каждому по 10к из стабфонда, жлобы!»: в соцсетях обсуждают антиковидные меры властейРБК: В Москве могут ввести QR-коды для посещения общественных местСилуанов: Ежедневные траты России на борьбу с коронавирусом превысили 3,5 млрд рублейГринберг: Чтобы победить ковид, нужны элементы локдауна, но правительство на это не идет«Больница битком, но чаще стала болеть молодежь»: врач рассказала об особенностях четвертой волны COVID-19Жителям села, мимо которого проезжает Медведев, нельзя выходить на дорогу под угрозой стрельбы на поражение«Перекрывает все лежащие в основе старения процессы»: назван главный продукт для долголетияУченые объяснили, почему нельзя оставлять кошек дома одних