Posted 21 октября 2021,, 13:49

Published 21 октября 2021,, 13:49

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Ректору «Шанинки» Зуеву, обвиняемому в хищении 21 млн рублей, делают операцию на сердце

21 октября 2021, 13:49

В столице оперируют госпитализированного с гипертоническим кризом ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергея Зуева, обвиняемого по делу о хищении.

Медики проводят ему операцию на сердце, сообщает РБК со ссылкой на жену Зуева Елизавету Фокину. «Вчера было подозрение на инфаркт миокарда. Сегодня сделали коронарографию, и стало понятно, что сужение значительное, нужна операция», — сказала она.

В минувшую среду, 20 октября, находившегося под домашним арестом Зуева на «скорой помощи» доставили в больницу.

Зуев является одним из фигурантов дела, возбужденного по факту хищения путем мошенничества денег, принадлежащих ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», выделенных в рамках реализации федерального проекта «Учитель года» национального проекта «Образование». По делу также проходит бывшая замминистра просвещения Марина Ракова.

Тверской суд Москвы 13 октября поместил Зуева под домашний арест. Позднее прокуратура потребовать отменить данную меру пресечения.

Читайте также
Социолог Юдин о деле Зуева: Ситуация стала выглядеть так безумно, что СПЧ решил вмешатьсяОколо 250 ученых обратились к генпрокурору с письмом в защиту «безупречной» репутации обвиняемого в мошенничестве ректора «Шанинки»Прокуроры нагрянули с проверкой в «Шанинку»В Москве госпитализировали ректора «Шанинки» Зуева, обвиняемого по «делу Раковой»Жестоко избитый в московском метро Роман Ковалев выписался из больницы и хочет «додавить» нападавшихРектору «Шанинки» Зуеву предъявили обвинение в мошенничестве, прокуратура просит об отмене домашнего арестаПлемянника Кадырова сняли с испытания на получение крапового берета после того, как он сошел с дистанцииПенсии обрушатся уже скоро?«Российский бюджет „сосет лапу“, а Китай зарабатывает»: в JP Morgan рассказали, как Пекин «наживается» на газе из РФВ Югре полицейского из-за ДТП пытались линчевать кавказцы (видео)