Posted 22 октября 2021,, 07:51

Published 22 октября 2021,, 07:51

Modified 1 февраля, 15:58

Updated 1 февраля, 15:58

QR-коды для поездок на общественном транспорте Москвы вводить не будут

22 октября 2021, 07:51

В Москве в предстоящие нерабочие дни в ноябре не планируется вводить QR-коды для поездок в общественном транспорте. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, метро и наземный транспорт в эти дни будут работать. «Опять же с учетом загрузки понятно, что коллеги из транспортного комплекса ситуацию отслеживают, насколько большая нагрузка на транспорт, и, исходя из этого, принимаются другие решения», — пояснил чиновник.

В дептрансе Москвы накануне заявляли, что городской транспорт в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября будет курсировать в обычном графике и с привычными интервалами.

Между тем, с 8 ноября вводится обязательное использование QR-кодов и защитных масок при проведении концертных и развлекательных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

Власти Москвы сообщали, что ограничения вводятся в связи с тем, что заболеваемость коронавирусом за месяц выросла почти в четыре раза, а число госпитализаций — в три.