Posted 22 октября 2021,, 10:36

Published 22 октября 2021,, 10:36

Modified 1 февраля, 15:58

Updated 1 февраля, 15:58

Избившему журналиста экс-главе фан-клуба «Спартака» грозит до шести лет тюрьмы

22 октября 2021, 10:36

В Москве снова задержан бывший глава фан-клуба «Спартак» Валентин Коршунов, оштрафованный накануне на 5 тыс. рублей за нападение на журналиста Романа Щеголева.

Как сообщает РЕН ТВ, Коршунову также запретили посещать футбольные матчи в течение двух лет. Кроме того против него возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование журналистской деятельности», сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, «мужчина, находясь на спортивном стадионе, расположенном на Волоколамском шоссе, применил физическую силу к журналисту, действующему в соответствии с редакционным заданием, а также принуждал его к отказу от видеосьемки».

За воспрепятствование законной деятельности журналиста подозреваемому грозит шести лет колонии. Как отметила Иванова, СК РФ ходатайствует перед судом об избрании в отношении Коршунова меры пресечения, связанной с лишением свободы.

СМИ сообщали, что инцидент произошел вечером 20 октября после матча «Спартак» — «Лестер», когда Щеголев стал снимать на камеру бывшего главу фан-клуба «Спартака», что тому не понравилось. В итоге, Коршунов несколько раз ударил журналиста.