Posted 22 октября 2021,, 12:52

Published 22 октября 2021,, 12:52

Modified 1 февраля, 15:58

Updated 1 февраля, 15:58

В Москве возбудили уголовное дело после гибели мужчины от отравления суррогатным алкоголем

22 октября 2021, 12:52

По факту смерти мужчины от отравления алкоголем на юго-западе Москвы и госпитализации еще двух человек возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

Установлено, что трое мужчин 11 октября в кафе на улице Академика Семенова распивали принесенный с собой алкоголь. Как выяснили следователи, спиртное они купили у неизвестного на территории Московской области. После этого мужчины были госпитализированы с диагнозом отравление метанолом. Медики не смогли спасти жизнь одному из пострадавших.

В СК РФ отметили, что в рамках расследования дела следствием проверяется информация о покупке одним из потерпевших нелицензированной алкогольной продукции с признаками контрафактности. При этом следствие не связывает данный случай с аналогичными происшествиями в других регионах.

Между тем, по данным Baza, только в октябре жертвами отравленных напитков в России стали больше 50 человек — 35 погибли в Оренбургской области, 20 — в Свердловской.