Posted 24 октября 2021,, 10:26

Published 24 октября 2021,, 10:26

Modified 1 февраля, 15:59

Updated 1 февраля, 15:59

Артист «Кривого зеркала» Морозов раскрыл, как похудел на 70 кг

24 октября 2021, 10:26

Александр Морозов, юморист, выступающий в проекте «Кривое зеркало», поделился тем, как похудение изменило его жизнь. Об этом сообщает телеканал «Москва-24»

По словам артиста, избавиться от лишнего веса его заставили серьезные проблемы со здоровьем — гипертония, апноэ и диабет второго типа. У Морозова появились проблемы в повседневной жизни (было сложно даже подняться по лестнице), также тяжело давались выступления на сцене. «Все же видели только то, что там происходило, как все весело и задорно. Никто же не видит, что со мной за кулисами. А там, без зрителей, за кулисами я уже погибал», — отметил он.

Морозову пришлось перенести операцию, уменьшающую объем желудка — гастрошунтирование. После подобного хирургического вмешательства вес снижается физиологическим путем.

Сейчас, расставшись с 70 лишними килограммами, по оценке артиста, он выглядит так, как не выглядел многие десятилетия, а здоровье улучшилось «не на 50, а на 100 процентов» — «целый ворох болезней просто отвалился».

Также Морозов отметил, что ему удалось сформировать правильные пищевые привычки, пропало желание потреблять обильную и сытную пищу.

«Я уже не могу играть полных смешных женщин, поскольку обрел ярко выраженные мужские черты», — отметил Морозов, пояснив, что это открывает перед ним новые горизонты в актерской профессии.