Posted 25 октября 2021,, 08:39

Published 25 октября 2021,, 08:39

Modified 1 февраля, 16:00

Updated 1 февраля, 16:00

Модельер Вячеслав Зайцев госпитализирован в Москве

25 октября 2021, 08:39

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев попал в больницу в Москве.

83-летнего мужчину госпитализировали минувшей ночью после того, как у него резко ухудшилось самочувствие, сообщает портал «Вокруг ТВ». В настоящее время модельер проходит обследование в одной из столичных клиник. Другие подробности состоянии Зайцева не приводятся.

В свою очередь, сын модельера заявил РЕН ТВ, что люди, окружающие его отца, периодически отправляют его в какие-то медучреждения, после которых ему становится хуже. «По моим сведениям, он лежит в больнице какой-то, куда его недруги наши постоянно укладывают. У нас к нему доступа нет», — сказал Егор Зайцев. Он предположил, что окружение его отца пытается добиться признания кутюрье невменяемым, чтобы стать его опекунами.

В 2016 году у Зайцева выявили болезнь Паркинсона. В последнее время он живет в своем особняке и не выходит в свет из-за ухудшения состояния.

Вячеслав Зайцев родился в Иваново в 1938 году, учился в Московском текстильном институте, работал в Доме моделей одежды на Кузнецком Мосту, руководил фабрикой индпошива № 19. Он также имеет звания академика Российской академии художеств, народного художника России.