Posted 25 октября 2021,, 14:01

Published 25 октября 2021,, 14:01

Modified 1 февраля, 16:00

Updated 1 февраля, 16:00

Художник Василий Бубнов погиб в бассейне московского фитнес-клуба

25 октября 2021, 14:01

В Москве трагически погиб известный художник Василий Бубнов. По предварительным данным, пожилой живописец утонул в бассейне одного из столичных фитнес-клубов. В произошедшем уже разбирается прокуратура.

Как сообщает «Пятый канал», все произошло, когда 78-летний художник находился в клубе «Палестро», расположенном на 2-й Песчаной улице. Мужчину достали из воды и вызвали ему «скорую», однако медики не смогли спасти ему жизнь. Причина смерти художника устанавливается.

В рамках проверки, как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению организацией требований федерального законодательства, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

Василий Бубнов — советский и российский художник, академик Российской академии художеств, член Комиссии по монументальному искусству Мосгордумы, постоянный Председатель ГАК по монументальному искусству, скульптуре и графике.

Жил и работал в Москве, автор десятков монументально-декоративных работ в России и за рубежом. Участвовал в оформлении станций метро «Пушкинская» и «Печатники» в Москве. В 2003 году Бубнов был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.