Posted 25 октября 2021,, 13:42

Published 25 октября 2021,, 13:42

Modified 1 февраля, 16:00

Updated 1 февраля, 16:00

«Гордиться просто нечем»: Моргенштерн заявил о бессмысленности празднования Дня Победы

25 октября 2021, 13:42

Скандально известный рэпер Алишер Моргенштерн раскритиковал один из самых важных праздников в России — День Победы. Артист признался, что не понимает, зачем праздновать День Победы и каждый год вспоминать о прошлом.

«Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю», — высказал мнение Моргенштерн в интервью Ксении Собчак. «Скрепы это, может, какие-то, я не понимаю. Блин, наверное, гордиться просто нечем», — добавил исполнитель.

Рэпер также выразил мнение о том, что победа в Великой Отечественной войне — это «круто», но нужно «двигаться дальше» и праздновать новые победы и достижения. «Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их. Но что-то пока празднуем то, что прошло 70 с лишним лет назад», — заключил Моргенштерн.

Ранее в красноярском психдиспансере призвали запретить творчество Моргенштерна, поскольку в его песнях есть пропаганда наркотиков, демонстрация образа жизни, приоритетами которого является секс, наркотики и богатство.