Posted 25 октября 2021,, 14:38

Published 25 октября 2021,, 14:38

Modified 1 февраля, 16:00

Updated 1 февраля, 16:00

Волонтеры Москвы доставят горожанам продукты и лекарства в нерабочие дни

25 октября 2021, 14:38

Москвичам старше 60 лет, соблюдающим домашний режим, снова введенный из-за ситуации с коронавирусом, в нерабочие дни ноября, установленные по указу мэра Сергея Собянина, волонтеры будут доставлять продукты и лекарства, а также товары первой необходимости. Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на пресс-службу комитета общественных связей и молодежной политики города.

«Москва — это город неравнодушных людей. Поэтому волонтеры Москвы снова готовы прийти на помощь в грядущие нерабочие дни. На сайте „Мосволонтера“ мы открыли набор волонтерского корпуса для тех, кто хочет и может помогать. Добровольцы будут доставлять продукты, лекарства и товары первой необходимости», — сказала председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Стать добровольцем в Москве может любой желающий в возрасте от 18 до 59 лет, обладатель действующего QR-кода, без симптомов ОРВИ, ОРЗ, COVID-19. Напомним, что код могут получить все, кто сделал прививку от COVID-19, переболел в течение последних шести месяцев или получил отрицательные результаты ПЦР-теста.

Для работы добровольцем в период с 28 октября по 7 ноября нужно зарегистрироваться на странице «События» на официальном сайте «Мосволотера». Уточняется, что все добровольцы перед выполнением заявок пройдут обязательное обучение. Их также снабдят масками и перчатками.

Москвичей, которым в нерабочие дни понадобится помощь волонтеров, просят оставлять заявки по телефону горячей линии: +7 800 200-34-11.

Ранее мэр Сергей Собянин подписал указ о введении нерабочих дней в Москве с 28 октября по 7 ноября. В эти дни в столице не будут работать магазины, общепит, салоны красоты, фитнес-клубы, бассейны, а также кинотеатры, цирки, концертные залы.