Posted 26 октября 2021,, 06:39

Published 26 октября 2021,, 06:39

Modified 1 февраля, 16:01

Updated 1 февраля, 16:01

Ищут СКР, МВД и «Лиза Алерт»: ситуация с исчезновением актрисы Светличной становится все более запутанной

26 октября 2021, 06:39
С 81-летней женщиной нет связи с 22 октября.

Ситуация с пропажей 81-летней Светланы Светличной становится все более странной. Знакомые и родственники артистки сообщают противоречивые сведения.

Так, менеджер Светличной Сергей Рублев высказал мнение, что актриса никуда не пропадала, а может просто не подходить к телефону или забыть, куда его положила. По его предположению, Светличная в силу возраста «живет в своем мире». Кроме того, он опроверг сообщения о переезде женщины в другую квартиру. Схожей точки зрения придерживается и близкий приятель знаменитости актер Иван Николаев.

Однако соседи актрисы и внучка Мария Ивашова, которая вместе с отцом подала заявление о пропаже в полицию, настаивают, что Светличная переехала на новое место жительства. Также соседи актрисы отметили, что у нее наблюдались проблемы с памятью и ей тяжело ходить из-за головокружения, а переехать ее якобы заставили.

Как сообщал «Московский комсомолец», правоохранители, побывав в квартире Светличной, не обнаружили там следов присутствия посторонних, но нашли рюкзак с документами женщины и деньгами.

По словам председателя Гильдии актеров России Валерии Гущиной, актриса посетила организацию 20 октября. Она заявила о неких издевательствах и попросила помощи юриста. После беседы со специалистом Светличную на такси отправили по адресу нахождения новой квартиры. При ней был рюкзак с документами. С 22 октября, по словам родственников, связь с женщиной отсутствует.

Между тем, как накануне отметили в пресс-службе СКР, глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение разобраться в ситуации. «Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве Стрижову А.А. доложить об обстоятельствах возможного исчезновения Светланы Афанасьевны Светличной», — отмечено в официальном сообщении ведомства.

Кроме того, известно, что к поискам Светланы Светличной подключился отряд «Лиза Алерт». Вечером и ночью более 40 добровольцев вели поиск в трех административных округах Москвы. «Было расклеено 2150 ориентировок, круглосуточно осуществляется прозвон медицинских учреждений и отделений полиции Москвы и Московской области. Пешими группами пройдено более 30 км и выполнено более 20 задач, поставленных координатором», — отметили в поисковом отряде. Как сообщается в ориентировке, Светлана Светличная могла быть одета в разноцветную шубу и шляпу. Пропавшая худощавого телосложения, рост — 160 см, глаза голубые, короткая стрижка, волосы окрашены в светлый цвет.