Posted 26 октября 2021,, 13:36

Published 26 октября 2021,, 13:36

Modified 1 февраля, 16:01

Updated 1 февраля, 16:01

«Она нехороший человек»: родственники Светличной рассержены ее исчезновением и обнаружением на съемках шоу

26 октября 2021, 13:36

Ближайших родственников легендарной советской актрисы Светланы Светличной — ее сына и невестку — возмутил инцидент с ее исчезновением. Новость о том, что артистка нашлась, застала Ольгу Калимбет и Алексея Ивашова в квартире пенсионерки в обществе следователей.

По словам сына Светличной, он не общался с ней с месяц из-за давнего конфликта. «Потому что она нехороший человек. Скажем так. Иногда навещаю ее, и все», — сообщил Ивашов в беседе с «МК», добавив, что последний раз видел мать, когда она переехала в новую квартиру 7 октября.

В свою очередь, супруга Алексея Ивашова расказала о плохом отношении свекрови. «Во вторник с ней виделась — все нормально, приготовила еду, переписала из записной книжки тех людей, кого она помнила и хотела общаться, дала ей адрес и новый домашний телефон. В среду мы должны были ехать и прикрепляться к поликлинике. Но все вдруг стали сволочами и паразитами. Я говорю: приеду к 12, она мне: можешь не приезжать», — поведала невестка актрисы.

Информацию об обнаружении Светличной на телестудии Калимбет прокомментировала так: «Мы сейчас со следователем были — она тоже ничего не знает. Жива, здорова? Вы уж припугните ее, а то ладно родственники волнуются — бюджетные средства такие затрачены».

Светлана Светличная была найдена на территории киностудии имени Горького, куда она 22 октября приехала на съемки и, видимо, там же и находилась до последнего времени. Напомним, что розыском актрисы занимались полиция, СК РФ и волонтеры «Лизы Алерт».