Posted 26 октября 2021,, 19:00

Published 26 октября 2021,, 19:00

Modified 1 февраля, 16:02

Updated 1 февраля, 16:02

Собчак осудила критиков Моргенштерна, которого «рвут на куски» за высказывание о Дне Победы

26 октября 2021, 19:00

Телеведущая Ксения Собчак ответила критикам рэпера Алишера Моргенштерна, ранее оказавшегося в центре скандала после слов о Дне Победы.

«Пропаганда у нас устроена очень просто: нужно вцепиться зубами в какую-то фразу или поступок человека, который шагает не в ногу, и начать его рвать на куски, — написала она в своем Instagram. — Никто не пытается даже вдуматься в смысл его слов <…> А ведь Алишер сказал лишь то, что он лично не понимает такого празднования. Не понимает! Понимаете?! Зачем на это тратятся миллионы? Зачем такой масштаб? Не понимает. И честно в этом признается. Он бы хотел гордиться настоящим, а его пытаются заклевать за то, что он не так гордится прошлым».

По словам Собчак, 23-летний Моргенштерн — представитель уже другого поколения, «которое не может на эмоциональном уровне воспринимать то, что произошло 76 лет назад».

«У меня очень личное отношение к этому празднику. Мои дедушка и бабушка прошли эту страшную войну, поэтому я о ней знаю в том числе из их рассказов. Знаете, что меня оскорбляет? Бездушные проплаченные ролики, которые штампуют к 9 Мая, вбухивая в них миллионы и миллионы», — добавила она.

Напомним, ранее рэпер в интервью Собчак признался, что не понимает, зачем праздновать День Победы и каждый год вспоминать о прошлом.

«Блин, наверное, гордиться просто нечем», — добавил исполнитель.

Рэпер также выразил мнение о том, что победа в Великой Отечественной войне — это «круто», но нужно «двигаться дальше» и праздновать новые победы и достижения.

Позднее Моргенштерн извинился за свои слова и заверил, что никого оскорблять не хотел.