Posted 27 октября 2021,, 07:19

Published 27 октября 2021,, 07:19

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Пусть отдыхают, если деньги есть»: Мясников высказался о «ломанувшихся» в Турцию и Египет россиянах

27 октября 2021, 07:19

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников прокомментировал информацию о россиянах, бросившихся скупать туры на период нерабочих дней в ноябре.

Медик признался, что не понимает шумихи вокруг россиян, массово хлынувших на иностраннные курорты в пандемию. «Все почему-то переживают, что во время вынужденных „каникул“ ломанулись в Турцию и Египет. И что? Почему нет, если есть деньги», — написал Мясников в своем Telegram-канале.

По его словам, данные россияне «выпадают из внутрироссийской „цепи передачи инфекции“, что точно соответствует духу этих вынужденных каникул». При этом теледоктор отметил, что и в Турции, и в Египте «уровень инфицирования значительно ниже, чем сегодня в России, там строгий контроль ПЦР тестов». Мясников дал понять, что не следует опасаться новой вспышки ковида после массового возвращения россиян с отдыха: «По прилету в Россию также контроль». «Пусть отдыхают, если деньги есть», — заключил врач.

Напомним, начиная с конца октября, в зависимости от региона, и до 7 ноября включительно в России действует режим «нерабочих дней», введенный из-за сложной ситуации с коронавирусом в стране.

СМИ сообщали, что российские туристы жалуются на хаос и многочасовое ожидание в очередях в аэропорту Египта. При этом, по данным Aviasales, билеты в турецкую Анталью на ближайшие дни стали стоить до 350 тыс. рублей, а на курорты Египта — до 450 тыс. рублей в одну сторону.

Ранее врач Мясников критиковал россиян из-за проблемы переедания и ожирения. Телеведущий заявил, что люди не больны, а просто распущены.

Читайте также
Стало известно, почему в Турции разлюбили российских туристов«Грязь везде, волосы встают дыбом»: турагент описала проблемы россиян на отдыхе в Египте«Может увеличивать смертность»: Мясников предостерег россиян от «хаотичного» лечения ковидаЦентр им. Гамалеи: Ковид при повторном заражении в 70% случаев протекает с той же степенью тяжестиЦена на перелеты из РФ в Турцию и Египет подскочила до 350-450 тысяч рублейПогибла семья банкира: стали известны подробности страшного тройного убийства в элитном ЖК в МосквеВ АТОР заявили, что цены на отдых в нерабочие дни взлетели на 10-30%В соцсетях беспокоятся за дочь министра обороны Шойгу, оказавшуюся в глубоком тылу врагаНа здании в Петербурге появился барельеф с Лукашенко в образе Медузы Горгоны (фото)Мясников назвал самую грубую ошибку при измерении давления