Posted 27 октября 2021,, 13:46

Published 27 октября 2021,, 13:46

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Люди не хотят думать»: Газманов призвал удалять антипрививочников из общества

27 октября 2021, 13:46

Народный артист РФ Олег Газманов резко высказался на тему вакцинации от коронавируса. Артист в интервью KP.RU, не стесняясь в выражениях, разнес тех россиян, которые не хотят прививаться.

«Я считаю, что антиваксеров вообще нужно удалять из общества», — заявил Газманов, сравнив при этом коронавирус с чумой и предложив представить ситуацию, при который больной требовал бы пустить его в метро. Певец считает, что власти должны принимать более жесткие меры.

По словам Газманова, он с семьей переболел еще в первую волну, после чего вакцинировался. «Я не понимаю людей, которые отказываются это делать. Странные! Такое ощущение, что грамотность в стране резко упала — люди не хотят думать», — сокрушается артист. «Выживает не сильнейший, а умнейший — это тот, кто сделал прививку», — добавил он.

Напомним, что в Москве из-за ситуации с коронавирусом были установлены нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября. При этом туроператоры уже сообщили о «буме» заказов на путешествия в период «малого локдауна».