Posted 27 октября 2021,, 14:39

Published 27 октября 2021,, 14:39

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Вплоть да закрытия транспорта»: иммунолог Крючков назвал регионы, где нужно ужесточить противоковидные меры

27 октября 2021, 14:39

«Все нижнее и среднее Поволжье, часть уральских регионов, юг России, часть кавказских регионов, Москва и Санкт-Петербург традиционно», — сказал Крючков, призвав при этом не ждать моментального эффекта от таких мер. «Две недели нужно, чтобы началось заметное движение на эпидемиологической кривой», — пояснил врач в беседе с «Ридусом».

Эксперт высказал мнение о том, что вслед за Хакасией в ряде российских регионов нужно ввести жесткие ограничения вплоть до комендантского часа. При этом он пояснил, что степень жесткости ограничений должна быть обусловлена эпидемической ситуацией и длительностью их применения. По его словам, есть и иные действенные ограничительные меры.

«Закрытие общественного транспорта на какое-то время, скорее всего, даже более эффективная мера, чем комендантский час. Вопрос в том, чтобы сделать так, чтобы людям не нужно было никуда ездить. Если торговые центры будут открыты, то люди все равно найдут возможность туда поехать», — отметил Крючков, добавив, однако, что при этом сотрудники должны быть переведены на удаленку, а студенты — на дистант.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в период с 30 октября по 7 ноября. При этом главы регионов вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября.

Напомним, что в Хакасии объявили комендантский час в период нерабочих дней.

Читайте также
Петербургский Роспотребнадзор рекомендовал отправлять классы на карантин, даже если заболел один ученик«Палка о двух концах»: иммунолог Крючков оценил влияние антидепрессантов на течение ковида«Это не шутки»: власти Петербурга заявят в полицию на фейк о 10-кратном росте цен на метроШколы Петербурга после каникул могут перейти на дистанционкуВ Москве и Подмосковье начал действовать режим нерабочих днейВ Ленобласти рассказали подробности о режиме работы организаций в нерабочие дниВрач рассказал об особенностях кашля при заболевании ковидомВ соцсетях беспокоятся за дочь министра обороны Шойгу, оказавшуюся в глубоком тылу врагаБелорусское объединение рабочих объявляет общенациональную забастовку с 1 ноябряНа здании в Петербурге появился барельеф с Лукашенко в образе Медузы Горгоны (фото)