Posted 27 октября 2021,, 15:09

Published 27 октября 2021,, 15:09

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Москвичи стали сдавать жилье только привитым от коронавируса

27 октября 2021, 15:09

В объявлениях о сдаче квартир в Москве среди обязательных условий стало появляться требование наличия прививки от коронавируса.

Таким образом некоторые собственники жилья в Москве начали заботиться о собственном самочувствии и здоровье съемщиков, сообщает «Российская газета» со ссылкой на совладельца инвесткомпании Garnet Екатерину Сивову.

По ее словам, владельцы квартир стали учитывать тот факт, что заболевший «вынужденно садится на больничный, и у него могут возникнуть проблемы с оплатой жилья». Кроме того, по ее мнению, некоторые москвичи так «хотят подчеркнуть эксклюзивность своего предложения».

Комментируя новые условия, заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что владелец жилья при сдаче недвижимости может требовать то, что считает нужным. «Однако до конца понять мотивацию владельцев недвижимости, дающих такие объявления, достаточно сложно. Ведь любое дополнительное условие, устанавливаемое для арендаторов, снижает вероятность заключения договора», — пояснил он.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что пандемия коронавируса привела к глобальному кризису на рынке жилья. При этом проблемы коснулись не только сферы покупки, но и аренды домов и квартир.