Posted 27 октября 2021,, 15:19

Published 27 октября 2021,, 15:19

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Перерезано горло, у ребенка сломана шея»: задержан подозреваемый в зверском убийстве семьи банкира

27 октября 2021, 15:19

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого в страшном убийстве семьи банкира Яхонтова. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал «112». Место задержания не уточняется.

Как отмечено в материале, задержанный якобы являлся партнером убитого банкира. Однако, какова роль мужчины в преступлении, не уточняется. Таким образом, может подтвердиться версия о том, что мотивом жестокой расправы является прошлое Михаила Яхонтова.

Ранее она называлась в СМИ в качестве основной. Погибший был фигурантом дела о банкротстве ОАО «Смоленский банк» в 2016 году. По версии следствия, Яхонтов в числе высокопоставленных сотрудников московского филиала банка обвинялся в выводе на счета подконтрольных иностранных компаний более 600 млн рублей и преднамеренном банкротстве.

Однако родственники покойного не исключали, что мотивом преступления могли стать огромные долги покойного в 8 млрд рублей.

Напомним, убитая семья была найдена в квартире на ул. Мосфильмовская. У Яхонтова и его супруги было перерезано горло, у восьмилетнего ребенка сломана шея. Погибших нашла старшая дочь банкира, которая, встревоженная тем, что не может дозвониться до отца, открыла квартиру своим ключом.