Posted 27 октября 2021,, 17:49

Published 27 октября 2021,, 17:49

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Москве заочно арестовали подозреваемого в жестокой расправе над банкиром и его семьей

27 октября 2021, 17:49

Подозреваемого в убийстве бывшего топ-менеджера обанкротившегося «Смоленского банка» Михаила Яхонтова и его семьи заочно арестовал Кунцевский суд в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

    «Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал заочный арест в отношении Андрея Скрипкина, подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова, его супруги и их малолетнего сына», — отмечается в сообщении.

    Ранее сообщалось, что задержан подозреваемый в убийстве, который якобы являлся партнером банкира. Таким образом, может подтвердиться версия о том, что мотивом жестокой расправы является прошлое Михаила Яхонтова.

    По версии ряда СМИ, подозреваемый — житель Подмосковья, но был задержан на территории Белоруссии.

    Убитый Яхонтов был фигурантом дела о банкротстве ОАО «Смоленский банк» в 2016 году. По версии следствия, в числе высокопоставленных сотрудников московского филиала банка он участовал в выводе на счета подконтрольных иностранных компаний более 600 млн руб. и преднамеренном банкротстве.

    Однако родственники покойного не исключали, что мотивом преступления могли стать огромные долги покойного в 8 млрд руб.

    Напомним, убитая семья была найдена в квартире на ул. Мосфильмовская. У Яхонтова и его супруги было перерезано горло, у восьмилетнего ребенка сломана шея.