Posted 28 октября 2021,, 12:00

Published 28 октября 2021,, 12:00

Modified 1 февраля, 16:04

Updated 1 февраля, 16:04

«Может увеличивать смертность»: Мясников предостерег россиян от «хаотичного» лечения ковида

28 октября 2021, 12:00
Врач считает, что пациенты «получают кучу мусора» при приеме медикаментов.

Телеведущий и медик Александр Мясников выразил мнение о том, что высокая смертность от коронавируса в России может объясняться беспорядочным лечением.

Телеврач в эфире радиопередачи «Полный контакт» напомнил, что болезнь часто можно лечить дома, а госпитализация требуется при пневмонии и особых показаниях.

Мясников посоветовал россиянам лечиться парацетамолом, соблюдать постельный режим, пить куриный бульон и не забывать об обильном питье. При этом, как отметил телеведущий, многие россияне при заболевании начинают хаотично принимать разнообразные препараты — антибиотики, гормональные лекарства, кроворазжижающие. В итоге, считает врач, пациенты «получают кучу мусора» при приеме медикаментов.

«Я боюсь, это бесконтрольное лечение целой массы людей вместо того, чтобы помогать, может увеличивать смертность», — заключил Мясников.

Ранее Мясников рассказал, кому жизненно необходима прививка от ковида. Также он прокомментировал информацию о россиянах, бросившихся скупать туры на период нерабочих дней в ноябре. Кроме телеведущий критиковал россиян за то, что они своим беспокойством за здоровье якобы разоряют медицину.