Posted 28 октября 2021,, 17:20

Published 28 октября 2021,, 17:20

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Жителям Подмосковья грозят новые антикоронавирусные ограничения после 8 ноября

28 октября 2021, 17:20

В Московской области могут ввести посещение ресторанов и других общественных мест по QR-кодам после 8 ноября. Об этом в эфире телеканала «360» заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Да, я допускаю вполне, что после 8 числа (ноября) мы должны открыть все услуги, рестораны и так далее. И я с большой долей вероятности предполагаю, что это будет по QR-кодам», — отметил он.

В Москве и Подмосковье с четверга, 28 октября, начались нерабочие дни, введенные для борьбы с распространением коронавируса.

В столице приостановлена работа всех компаний и организаций, кроме учреждений, которые обеспечивают функционирование столичной инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, перечисленных в указе президента РФ о федеральном режиме нерабочих дней.

Из предприятий сферы услуг в Москве в ближайшие полторы недели будут работать только продуктовые магазины, аптеки и точки по продаже предметов первой необходимости. Рестораны, кафе, развлекательные заведения, магазины одежды, фитнес-клубы, библиотеки и многие другие заведения будут закрыты. Вход в театры и музеи будет возможен по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию. Городской транспорт продолжит работу в обычном режиме, также продолжат работать такси, каршеринг и городские сервисы по аренде велосипедов и самокатов.