Posted 29 октября 2021,, 11:45

Published 29 октября 2021,, 11:45

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Блогера и его подругу отправили в колонию на 10 месяцев за непристройное фото на фоне храма Василия Блаженного

29 октября 2021, 11:45
На девушке уроженца Таджикистана была полицейская форма.

Мировой суд Тверского района в Москве вынес приговор в отношении блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подруги Анастасии Чистовой за провокационное фото на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади. Об этом сообщили в пресс-службе Тверского суда столицы.

Молодой человек получил 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Аналогичный срок получила и подруга Бобиева. Оба были признаны виновными по ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

Таким образом, суд согласился с позицией прокуратуры, которая просила для обвиняемых реальный срок в 10 месяцев лишения свободы.

Бобиев (настоящее имя Руслани Талабджон) опубликовал в соцсетях TikTok и Instagram фото, на котором он и девушка в полицейской куртке запечатлены на фоне храма Василия Блаженного имитирующими оральный секс. Провокационную фотографию блогер подписал: «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить».

После задержания молодые люди были привлечены к административной ответственности. Суд назначил им административный арест на 10 суток со штрафом 5 тыс. рублей.