Posted 29 октября 2021,, 13:58

Published 29 октября 2021,, 13:58

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Собянин рассказал о строительстве скоропомощных корпусов в пяти больницах города

29 октября 2021, 13:58

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся скоропомощной комплекс НИИ Склифосовского и назвал сроки завершения работ, а также рассказал о строительстве подобных объектов в пяти больницах города.

«Здесь, на территории „Склифа“, возводится тоже современный корпус. В 2022 году все основные работы должны в этом корпусе быть закончены», — заявил Собянин. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 40%.

По его словам, объекты здравоохранения, скоропомощные корпуса, несмотря на нерабочие дни продолжают строиться в плановом режиме. «Скоропомощные корпуса — это корпуса, куда везут по экстренной помощи больных. Они разбросаны в действующих сегодня больницах, сделанных по старым стандартам, и многие из них не отвечают современным требованиям», — пояснил мэр.

Строящийся скоропомощной комплекс НИИ Склифосовского, как уточнили в пресс-службе мэрии, рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, которых будут немедленно распределять по трем категориям: «красная» — больные в тяжелом состоянии, «желтая» — люди в состоянии средней тяжести и «зеленая» — пациенты в стабильно удовлетворительном состоянии.

Скоропомощные комплексы построят на территориях пяти стационаров — НИИ скорой помощи им. Склифосовского, ГКБ им. Боткина, ГКБ им. Вересаева, ГКБ № 15 им. Филатова и ГКБ им. Буянова.